Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Три водителя общественного транспорта были уволены благодаря обращениям жителей Алматы



Три водителя общественного транспорта были уволены благодаря обращениям жителей Алматы

 

Описание: C:Documents and SettingsTimchenko_YaМои документыMyEditordoc_src�40626�40626353.JPGТри водителя общественного транспорта были уволены благодаря обращениям жителей города Алматы. Об этом сообщает пресс-служба акимата Алматы.

Напомним, недавно был открыт Управления пассажирского транспорта города, на котором алматинцы могут оставлять свои пожелания и замечания относительно работы общественного транспорта в городе.


С 8 по 17 мая этого года на сайте было зарегистрировано 17 обращении, из них по причине неправильного оформления запроса не было рассмотрено 4.

Поступили следующие обращения - 2 предложения по оформлению метро, 1 – об отсутствии общественного транспорта в вечернее время, 4 – о нарушении водителями ПДД, 5 – о нарушении Правил перевозок пассажиров и багажа, 1 – о работе троллейбусного парка.

Материалы по всем нарушениям доведены до перевозчиков.

Так в «АвтоАлмаТранс» направлено 2 обращения - выезд на встречную полосу 95 маршрута и нарушение правил посадки 135 маршрута. По итогам рассмотрения расторгнут трудовой договор с одним из водителей.

«АлматыЭлектротранс» - 3 обращения - разговор по телефону водителя 29 маршрута, нарушение скоростного режима 126 маршрута и поворот на красный свет 34 маршрута. В итоге, был расторгнут трудовой договор с одним водителем, двум объявлен строгий выговор.

«Сант» - одно обращение - грубость водителя, остановка в неположенном месте 137 маршрута. В итоге, был расторгнут трудовой договор с водителем.

Также направлены уведомления перевозчикам - Таксопарк №1, Автопарк №2, «Атемов». Жалобы связаны также с грубостью водителя, остановки автобуса в неположенном месте (92-ой маршрут), кроме того жители города пожаловались на маршруты 131 и 63, которые не работают после 20.00.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.471 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>