Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В поселке Промышленный вода подмывает сотни домов и начинают проседать фундаменты



В поселке Промышленный вода подмывает сотни домов и начинают проседать фундаменты

 

В Поселке Промышленный вода подмывает сотни домов и начинают проседать фундаменты Вода камень точит. В этом убедились жители окраины Астаны. Вот уже второй месяц они живут в подтопленных домах. Тяжелее всего приходится, когда идут дожди. Вода превращают улицу в одну большую грязную лужу.

Хотели как лучше, а получилось как всегда. Известного политика сегодня цитируют жители поселка Промышленный в Астане. Люди рассказывают, в прошлом году в населенном пункте проложили новый трубопровод. С тех пор не проходит и дня без порыва. Последний случился в середине марта. Устранить его не могут и по сей день.


РАУЗА НАЗАРОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА П.ПРОМЫШЛЕННЫЙ:

- Без конца вода идёт, копают, затапливает нас водой. Вот лужа же идёт. Мы без конца звоним, никто не приходит. Копают они, также ничего не делают, уходят.

Местные жители говорят, что регулярно смотрят телевизор, где чиновники призывают казахстанцев экономить воду и электроэнергию. На деле из-за небрежности коммунальщиков тонны воды уходят в никуда, делятся люди.

МУХАМЕД БЕКЕНОВ, ЖИТЕЛЬ П. ПРОМЫШЛЕННЫЙ:

- Где-то воды людям не хватает. А тарифы каждый раз растут-растут, всё обосновывают тем, что якобы денег не хватает. За 2 месяца, сколько воды утекло. Куда делось? На убытки списывают. Кроме того, болото стало.

В «Горводоканале» такие районы как Промышленный считают проблемными. Чиновники даже наметили несколько точек по городу, где чаще всего случается коммунальный коллапс. Специалисты поспешили заверить, что на все поступающие заявки, они реагируют немедленно.

ВАХИТ НИЯЗОВ, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ГКП «АСТАНА СУ АРНАСЫ»:

- В настоящее время по этому адресу произошла скрытая утечка. Работы продолжаются, работы ведутся и думаю, что сегодня вечером или завтра утром вся авария будет устранена.

- А что мешало сделать это раньше?

- Не было заявок от жителей. Поэтому сразу же, как поступают заявки наши коммунальщики сразу же выезжают и устраняют ту или иную аварию.

Когда наша съемочная группа уезжала из поселка никакой техники и специалистов мы не заметили. Между тем вода подмывает сотни домов и начинают проседать фундаменты.

Астана

Гульнара Жандагулова,Виктор Джигирис

 

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.571 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>