Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО стартовала акция «Скажем коррупции нет»



В СКО стартовала акция «Скажем коррупции нет»

 

В СКО стартовала акция «Скажем коррупции нет»В Северо-Казахстанской области проводится акция «Скажем коррупции нет», передает  

«Цель акции - формирование антикоррупционного мировоззрения и атмосферы нетерпимости к коррупции. Эта акция реализуется в тесном контакте с финансовой полицией. План мероприятий включает в себя такие акции «Начни с себя», «Чистая сессия», опубликование сведения о своих доходах, а также будут объявлены конкурсы на лучший антикоррупционный плакат и на лучшее освещение журналистами темы борьбы с коррупцией», - рассказал журналистам первый заместитель председателя СК НДП «Нур Отан» Кайрат Пшенбаев


Об итогах работы департамента финансовой полиции сообщил заместитель начальника ДБЭКП Ермекбай Кожахметов. В первом квартале 2013 года Департаментом финансовой полиции Северо-Казахстанской области выявлено 32 коррупционных преступления, в том числе по фактам взяточничества (8), хищений бюджетных средств (6), злоупотребления должностными полномочиями (7), служебный подлог (8). Сумма установленного ущерба по оконченным коррупционным делам составила более 1 млрд тенге, из которых возмещено 2,3 млн тенге.

Особое внимание Департаментом уделяется выявлению и пресечению преступлений, связанных с хищениями и нецелевым использованием бюджетных средств. К примеру, расследуется уголовное дело в отношении руководства и работников АО «НК «СПК «Солтүстік», ТОО «Асык Тобол». Лица указанных учреждении обвиняются в том, что совершили хищения в рамках Государственной программы «Формирование и использование региональных стабилизационных фондов продовольственных товаров» в 2012 году, путем фальсификации актов приема-передачи закупа мяса говядины 1-й категории. Ущерб государству составляет свыше 82 млн тенге.

Были приведены примеры по взяточничеству и другим коррупционным делам.

«Вести борьбу с коррупцией невзирая на лица, должности, регалии и связи» - именно такую задачу Президент объявил на расширенной коллегии правоохранительных органов», - сказал в заключении заместитель начальника финансовой полиции.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.421 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>