Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Экс-чиновники не смогут сразу перейти в коммерческие организации



Экс-чиновники не смогут сразу перейти в коммерческие организации

 

Алматы. Business Resource. В Казахстане госслужащим могут запретить в течение определенного периода после увольнения переходить в коммерческие организации, которые были непосредственно подконтрольны ему. Сегодня мажилис одобрил в первом чтении поправок в некоторые законодательные акты по вопросам государственной службы и борьбы с коррупцией.

Как указывается в заключении комитета мажилиса по законодательству и судебно-правовой реформе, законопроект направлен на регламентирование порядка предотвращения и урегулирования конфликта интересов.


Наряду с этим, ограничения, установленные для государственных служащих, распространяются и на лица, выполняющие управленческие функции в государственных организациях и организациях с долей государственного участия.

Как пояснил заместитель председателя госагентства по госслужбе Али Комекбаев, «под конфликтом интересов, по сути, понимается, когда госслужащий имеет личную заинтересованность, которая влияет или может повлиять на объективное беспристрастное исполнение своих служебных обязанностей».

Законопроектом предусматривается внесение соответствующих поправок в Трудовой кодекс, законы о госслужбе, о борьбе с коррупцией, передает ИА Новости-Казахстан.

Как указано в заключении, «принятие законопроекта позволит усилить меры борьбы с коррупцией, повысить ответственность должностных лиц».

Pro Finance.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.975 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>