Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Объединение партий «Адилет» и «Руханият» - новый виток развития и активизации партийного поля Казахстана



Объединение партий «Адилет» и «Руханият» - новый виток развития и активизации партийного поля Казахстана

 

Объединение партий «Адилет» и «Руханият» - новый виток развития и активизации партийного поля КазахстанаЭксперты отмечают, что объединение партий «Адилет» и «Руханият» - это новый виток развития и активизации партийного поля Казахстана. Появление на политическом поле такого конкурентоспособного игрока называется естественным продолжением новых демократических процессов плюрализации партийной жизни после парламентских выборов 2012 года, сообщает пресс-служба Управления печатных СМИ.

Ожидается, что сегодняшнее событие приведет к повышению межпартийной конкуренции. Это доказывается тем фактом, что совокупная численность новообразованной партии составляет более 140 тысяч человек. Политологи уверены, что «Бірлік» может внести важный вклад в дальнейшее экономическое, правовое и духовное развитие нашего государства.


Булат Султанов, Директор КИСИ при Президенте РК:

- Мы наблюдаем, что партийное поле сейчас нуждается в реформировании. И я думаю, что лидеры партии «Руханият» и «Адилет» почувствовали необходимость перегруппировки своих сил и необходимость готовиться к новому избирательному циклу с учетом тех требований, который Президент Казахстана выдвигает перед обществом. И, в первую очередь, акцентирует внимание на особой роли, которую должна играть интеллигенция. Поэтому такая перегруппировка необходима.

Юлия Кучинская, Директор Института демократии:

- Сейчас, когда произошло объединение создается информационное поле вокруг двух партий, создается информационный повод. Они входят в общественное сознание, в общественное мнение. Если они воспользуются этим в свою пользу, выйдут к электорату с новой программой, идеями, покажут свою особенность, это может быть хорошим заделом для дальнейшего развития.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.785 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>