Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырау ввели новую систему обилечивания пассажиров



В Атырау ввели новую систему обилечивания пассажиров

 

В Атырау вводится ряд новшеств в обслуживании пассажиров на городском транспортеОт наличной оплаты к контрольным билетам. В Атырау с первого апреля вводится ряд новшеств в обслуживании пассажиров на городском транспорте.

Сегодня на городские и пригородные маршруты вышли десять новых автобусов. Впервые все водители и контролёры получили единую форму одежды. Что касается перехода от денег к билетам, то, по расчетам местных властей, выиграют не только пассажиры.


Проводимый несколько месяцев хронометраж показал, что число перевезенных на маршрутах людей значительно разнится с теми суммами, с которых перевозчики оплачивают налоги. Было решено на маршрутах, ввести систему выдачи разовых контрольных билетов. Билет действителен только при поездке по одному маршруту в одном направлении, независимо от расстояния.

Жаныбек НУРЖАНОВ, руководитель налогового управления:

- Мы считаем, что данная мера позволит упорядочить движение финансовых потоков, которые у нас есть в сфере грузо- и пассажироперевозок. И соответственно надеемся на то, что система обилечивания принесет дополнительные поступления в доход местного бюджета.

 

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.977 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>