Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Насреддин Кожырбаев: В Актау построят автовокзал



Насреддин Кожырбаев: В Актау построят автовокзал

 

Насреддин Кожырбаев: В Актау построят автовокзалЗаместитель начальника управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Мангистауской области Насреддин Кожырбаев отметил, что на сегодняшний день уже разработано и утверждено технико-экономическое обоснование будущего автовокзала. На эти цели было затрачено порядка 13 миллионов тенге. Общая стоимость самого проекта составит более миллиарда тенге.

Проект автовокзала, как отметил Насреддин Кожырбаев включен в перечень концессионных. В скором времени будет проведен конкурс на его строительство, а пока областным Управлением финансов ведется подготовка документации. По словам Насреддина Кожырбаева имеется также положительное заключение экономической экспертизы Казахстанского центра государственно-частного партнерства. А это, по его мнению, говорит о том, что ситуация сдвинулась с мертвой точки.


- В прошлом году автомобильным транспортом было перевезено более 81 тысячи пассажиров, а это на 19% больше, чем в 2011 году. Пассажирооборот составил 4022, 3 миллиона пассажирокилометров. Всего на сегодняшний день в области действует 29 перевозчиков, а также 514 микроавтобусов и автобусов, - отметил Насреддин Кожырбаев.

Автовокзал в Актау расположится на выезде из города на участке, площадью 4,28 гектаров. Кроме того, планируется строительство ряда автостанций в Мунайлинском, Тупкараганском, Мангистауском и Каракиянском районах. Для них будет разработан единый эскизный проект. Предполагается, что каждая автостанция, которой будет отведен участок около 5 тысяч квадратных метров, будет рассчитана на 50 мест. Она будет содержать большой навес, зал ожидания на 75 квадратных метров, диспетчерскую, комнату матери и ребенка, буфет, камеру хранения и небольшие торговые павильоны.

Автор: Станислава Куцай

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.622 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>