Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В 2012 году Турцию посетило более 380 000 казахстанцев



В 2012 году Турцию посетило более 380 000 казахстанцев

 

В 2012 году Турцию посетило более 380 000 казахстанцевВ 2012 году Турцию посетило около 30 млн. туристов, более 380 000 из них - казахстанцы.

Об этом губернатор города Мугла Фатих Шахин сказал сегодня в Алматы на пресс-конференции, организованной отделом культуры и информации посольства Турции в РК. «Мы планируем увеличить до 2023 года количество туристов, приезжающих в нашу страну до 50 млн. Для этого у нас есть все возможности», - отметил Ф.Шахин.


По его словам, для многих казастанцев знакомство с Турцией состоялось благодаря таким курортам как Бодрум, Аланья и Анталия. Но они, к сожалению, плохо осведомлены о курортах Фитхе, Мармарис и Дача, которые расположены в крупном курортном центре Мугла.

Гостиницы на территории Муглу принимают 300 тысяч людей за сезон. В прошлом году этот регион посетило 3,2 млн. туристов, половина из них англичане.

Цель визита турецкой делегации в Алматы - как можно лучше пропагандировать свою страну и ее достопримечательности. В эти дни  планируется встреча с акимом города и руководителями крупных туристических компаний.

Автор: Берик Бекмурзаев

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.824 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>