Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жажда наживы или лихость молодецкая?



Жажда наживы или лихость молодецкая?

 

 Настоящим бедствием для автовладельцев Актобе стали двое молодых людей. Только за одну ночь они успели повредить и обокрасть семь машин, припаркованных во дворах домов и на неохраняемых автостоянках двенадцатого микрорайона города.

По словам сотрудника пресс-службы ДВД Актюбинской области Алмата Имангалиева, злоумышленники были задержаны сотрудниками Саздинского отдела полиции в пять часов утра. Причем взяли их прямо на месте преступления, именно в тот момент, когда те пытались разбить боковое стекло припаркованной в безлюдном месте автомашины марки «БМВ». Во время обыска у них были обнаружены четыре автомагнитолы и другие вещи, явно злоумышленникам не принадлежащие.


 Как выяснилось позже, в течение нескольких часов эти два молодчика, 18 и 21 года от роду, успели обокрасть семь автомобилей. Сейчас ущерб, причиненный хозяевам машин, устанавливается. Тем более что он не ограничивается только украденными вещами, и им теперь придется вставлять в свои авто новые стекла и исправлять другие повреждения, нанесенные преступниками.

 По данному факту возбуждено уголовное дело, задержанные взяты под стражу, и полицейские пытаются выяснить, что заставило молодых людей, студентов одного из высших учебных заведений, пойти на дерзкое и, по сути, не столь уж прибыльное преступление. Кроме того, их проверяют на причастность к другим аналогичным кражам, совершенным в городе.

 

Сайт газеты «Известия-Казахстан»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.950 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>