Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


У жителей пригорода Уральска из-за перепада напряжения в электросетях сгорела бытовая техника



У жителей пригорода Уральска из-за перепада напряжения в электросетях сгорела бытовая техника

 

У жителей пригорода Уральска из-за перепада напряжения в электросетях сгорела бытовая техникаВ пригороде Уральска назревает сетевой скандал. Жители поселка Зачаганск намерены взыскать компенсацию с местной электрораспределительной компании за испорченную бытовую технику. Дело в том, что в поселке в один день вышли из строя все телевизоры, плиты, и самое главное, холодильники. Теперь жителям приходится изобретать новые способы хранения продуктов.

Жители пригородного поселка Зачаганск теперь хранят в своих холодильниках вещи. Перегоревшая бытовая техника нужна в хозяйстве лишь как простой ящик. А хранить продукты зачаганцы приноровились весьма необычным способом.


Жители поселка утверждают, что перепады напряжения продолжаются каждый раз в ветренную погоду. Ровно три недели назад, в последний день апреля, скачки электричества были такие, что сгорела вся бытовая техника. Теперь жильцы требуют возместить ее стоимость.

Асан Ниязов, житель поселка Зачаганск:

Ну, мы же за свет все-таки платим. Должно же быть ответственным как бы? В этой ситуации. Если так каждый раз будет происходить, я не знаю. Каждый месяц, каждый год электроприборы будут сгорать, мы же не будем покупать все это каждый раз. Должна быть какая-то комиссия.

Электрические сети в поселке давно изношены. В Западно-Казахстанской электрораспределительной компании заявили, что сети Зачаганска к ним никакого отношения не имеют. Они на балансе городского отдела ЖКХ. Но в бедах жителей вины энергетиков якобы нет. Главный инженер энергокомпании Арыстан Бурамбаев заявил, что претензии зачаганцев может решить только Фемида.

Арыстан Бурамбаев, главный инженер АО «ЗапКазРЭК»:

В данном случае у нас есть определенная система власти – это суд. Пусть подают они в суд, тогда суд решит кто прав, кто виноват.

Энергетики говорят, что не в первый раз сталкиваются с такими претензиями. И даже готовы выплатить компенсацию, если их вина будет доказана в суде. Теперь жители Зачаганска готовят коллективный иск.

Сайт телеканала Астана

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.219 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>