Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Астролог Назарбек Кожамсеитов никак не может добиться от государства серьезного отношения к своей деятельности



Астролог Назарбек Кожамсеитов никак не может добиться от государства серьезного отношения к своей деятельности

 

Астролог Назарбек Кожамсеитов никак не может добиться от государства серьезного отношения к своей деятельности Известный в Казахстане астролог Назарбек Кожамсеитов (на фото) никак не может добиться от государства серьезного отношения к своей деятельности. Между тем, чтобы предсказать, а потом с легкостью предотвратить любой природный катаклизм, ему нужна всего-навсего лаборатория в Алматы, два помощника да зарплата как у руководителя департамента сельского хозяйства. Бесплатно заниматься прогнозами он уже не хочет.

По словам Кожамсеитова, он в свое время предрекал землетрясение в Армении, ураганы в США и, разумеется, разного рода аномалии у себя на родине – от засухи до сильнейших морозов. В подтверждение собственной компетенции он показывает различные благодарственные письма из государственных ведомств, в которых говорится, что его прогнозы полностью оправдались. Однако чиновники не спешат сажать Назарбека на зарплату. Нет у них на это денег. А между тем этот человек вызывал дожди по просьбе акима Северного Казахстана позапрошлым летом, когда из-за аномальной жары случилась настоящая засуха. А в ноябре 2003 года отвел повторное землетрясение от Зыряновска путем жертвоприношения овцы, кровь которой была спущена в речку.


Кстати, предсказание и управление силами природы не единственный талант Кожамсеитова. Он еще и обычную водку заговаривает так, что она становится полезной.

– Мне в следующем году будет 70 лет, – говорит Назарбек, льет себе на ладони немного «волшебной» водки и растирает ею лицо и руки. – Через несколько минут запаха не останется, зато кожа станет шелковистой и очень мягкой, морщинки разгладятся. Подставляйте ладони, сейчас сами убедитесь! Ну как? Чувствуете разницу? Обычная водка сушит кожу, а моя имеет текстуру масла и, наоборот, делает ее эластичной. А вот это (берет небольшой флакончик с распылителем) нужно брызгать в глаза – это тоже водка, разведенная 1 к 10. Я до сих пор читаю без очков! Мой водочный эликсир также помогает при гайморите, остеохондрозе, аллергиях, язвах, гастритах, ожогах, артериальном давлении и так далее.

– Я понимаю, что вы не хотите больше делать бесплатных прогнозов. Но в виде исключения скажите, что нас ждет в 2013 году?

– Катаклизмы, связанные с водой, обязательно будут, причем по всему Казахстану – сильные дожди, разливы рек. Участятся разного рода аварии, люди будут больше болеть. Что касается погоды, то весна будет холодной. На севере потепление наступит только после 17 мая. И еще в западной части Америки 17 марта обязательно произойдет что-то аномальное, скорее всего, сильнейшие снегопады. Я, кстати, несколько раз делал прогнозы для Обамы и отправлял их на его сайт – никакого ответа и уж тем более, благодарности.

Анна ГОНЧАРОВА, Фото Андрея Халина, Алматы

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 24
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.879 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>