Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане обиженные супруги и наказанные дети чаще всего попадают в список разыскиваемых



В Казахстане обиженные супруги и наказанные дети чаще всего попадают в список разыскиваемых

 

В Казахстане обиженные супруги и наказанные дети чаще всего попадают в список разыскиваемыхОбиженные супруги и наказанные дети чаще всего попадают в список разыскиваемых. Такую статистику вывели полицейские Алматинской области. Кстати, именно этот регион лидирует по числу найденных. Как говорят сами полицейские, в этом им помогли новые технологии.

 28-летний житель Талдыкоргана Руслан почти две недели числился в списке пропавших без вести. Молодой человек после семейного скандала сбежал от благоверной на охоту с друзьями. Пока Руслан упивался сладкой местью, его жена с полицией прочесывала город.


РУСЛАН:

- У меня возникла ссора с женой. Тоже постоянно ссоримся. Я решил передохнуть, уйти из дома и поехал к друзьям. Я две недели находился у друзей. Так же не исключено, что выпивали, не охота было возвращаться домой. И как - то вечером пришел сотрудник полиции спросил документы, я представился, он мне сказал, что я нахожусь в розыске. Я узнал, что моя супруга подала в розыск, так как не знала, где я нахожусь.

 Такие обиженные как Руслан, в основном и пополняют базу пропавших, говорят в полиции. Как правило, они либо сами возвращаются, либо их все-таки находят полицейские. За псевдо-пропажу никого не наказывают.

ЕРЛАН АМЕРХАНОВ, начальник отдела криминального розыска ДВД Алматинской области:

- Устанавливаются все факты и обстоятельства исчезновения данного гражданина. Очевидцы, свидетели, чтобы человек не стал жертвой преступления. В обязательном порядке в заявлении указываются его приметы, страдает ли психическими заболеваниями. Если не совершеннолетний, то обязательно подключается инспектор по делам несовершеннолетних.

 Поиски стали более эффективными после того, как ДВД вышли в интернет и социальные сети. Здесь даже запустили специальный сайт.

КОБЕЙХАН НУРАХМЕТ, и.о. руководителя пресс-службы ДВД Алматинской области:

- У нас не ждут, как официально по правилам по истечению 3-х суток объявить человека в розыск. У нас начинают искать сразу же после обращения. Так же как и не совершеннолетних лиц.

 В прошлом году в ДВД Алматинской области в розыске было 350 человек. Почти 300 из них нашлись. По статистике полицейских, лишь 10 процентов исчезнувших людей могут годами числиться со статусом «пропал без вести».

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.832 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>