Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Растет число пострадавших в результате пожара в вагоне состава «Атырау-Мангышлак»



Растет число пострадавших в результате пожара в вагоне состава «Атырау-Мангышлак»

 

Растет число пострадавших в результате пожара в вагоне состава «Атырау-Мангышлак»Число пострадавших, ехавших в сгоревшем 4 января вагоне состава «Атырау-Мангышлак», превысило 20 человек.

Как сообщил Атырауский транспортный прокурор Булат Калыков, на станции Бейнеу сразу после ЧП  9 пассажиров сообщили о сгоревших документах и личных вещах. Аналогичное заявление в день прихода поезда в Актау сделали еще 6 человек. В субботу стало известно, что в Актау о сгоревших вещах сообщили еще несколько человек.


По словам Б.Калыкова, все заявления будут проверены. При подтверждении фактов перевозчик обязан будет возместить людям материальный ущерб.

Напомним, предполагаемой причиной пожара в вагоне пассажирского состава «Атырау-Мангышлак» могло  стать замыкание в электрощите, расположенном в купе проводников. Это предварительная версия. Более детальные обстоятельства пожара предстоит выяснить специальной комиссии, уже приступившей к работе.

ЧП произошло  4 января в 20.15 при следовании на участке Кульсары-Бейнеу: в составе пассажирского поезда 314 сообщением Атырау-Мангышлак в вагоне №12 произошло возгорание. Поезд был остановлен, вагон отцеплен от состава. Пассажиры, а в вагоне находился 51 человек,  были размещены в других вагонах.

 

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.419 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>