Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Конкурировать на мировом рынке Казахстан сможет путем внедрения грамотных маркетинговых стратегий — эксперт



Конкурировать на мировом рынке Казахстан сможет путем внедрения грамотных маркетинговых стратегий — эксперт

 

Конкурировать на мировом рынке Казахстан сможет путем внедрения грамотных маркетинговых стратегий - экспертКонкурировать на мировом рынке бизнес Казахстана сможет только путем внедрения инноваций, грамотных маркетинговых стратегий, постоянного совершенствования, передает со ссылкой на информацию предпринимателя, депутата Кокшетауского городского маслихата Бауыржана Гайса.

«Меня, как предпринимателя, особенно заинтересовала та часть Послания, в которой Президент в очередной раз затронул проблемы дальнейшего укрепления роди предпринимательства, фоновой инвестиционной картины на сегодняшний день. На протяжении последних лет Глава государства ежегодно подчеркивает важность поддержки бизнесменов, важность ликвидации бюрократических и административных барьеров. Нурсултан Абишевич отметил, что государственный аппарат и казахстанский бизнес должны ускоренно и синхронно работать, помогая друг другу. Государство создает фонды и программы развития. Делится интеллектуальными ресурсами и, что очень важно для начинающих предпринимателей, последовательно снижает налоговые ставки для возможности роста», — заявил бизнесмен.


По его словам, в ответ на эти меры господдержки уже окрепший бизнес должен стать гарантом социальной ответственности и стабильности в обществе. Правительством внедрены программы ФИИР, ДКБ-2020, создан фонд «Даму», основная цель которых – поддержка предпринимателей, содействие их качественному росту. Все это очень актуально сегодня, как никогда, подчеркивает эксперт.

«Казахстан стал членом нового интеграционного объединения – Таможенного союза с Россией и Беларусью, государствами с традиционно развитым сельским хозяйством и технологическим производством. Наш рынок стал беспрепятственно открытым российским и белорусским компаниям, их брэндам и технологиям. От казахстанского же бизнеса ожидается зеркальный ответ. Казахстан должен достойно конкурировать на огромном пространстве, ведь перед нами также широко открылся огромный 150-миллиардный, платежеспособный и самодостаточный рынок. Конкурировать мы сможем только путем внедрения инноваций, грамотных маркетинговых стратегий, постоянного совершенствования. Об этом и говорит Глава государства. Казахстанский производитель должен закалиться и окрепнуть в Таможенном Союзе, потому что впереди перед нами куда более грандиозная задача – вступление в ВТО, т.е. фактически Казахстан откроет торговые ворота мировым производителям, отпуская отечественного производителя в свободное плавание на просторах глобального рынка и тотальной конкуренции», — сказал депутат гормаслихата.

Президент страны, как отметил Бауыржан Гайса, правильно подчеркивает: ускоряться нужно уже сейчас, нет времени ждать. «Государство создало все условия для становления собственного бизнеса, наращивания мощностей и дальнейшей экспансии на внешние рынки. Нужно работать», — резюмировал предприниматель из Кокшетау.

Асель ТУРАР

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.352 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>