Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За неделю в «скорую помощь» Актау обратились около полутора тысяч человек



За неделю в «скорую помощь» Актау обратились около полутора тысяч человек

 

За неделю в "скорую помощь" Актау обратились около полутора тысяч человекСвыше 1450 вызовов поступило в «скорую помощь» Актау за минувшую неделю. Об этом сообщил заместитель главного врача службы А. Кенжебаев.

Медицинскими работниками «скорой помощи» было выполнено свыше двухсот выездов в сутки, при этом треть из них были к детям.


Каретами «скорой помощи» в больницы доставлено 290 человек, 145 из них госпитализированы. Как отмечается, каждый десятый звонок был связан с консультациями, случаются и ложные звонки.

Согласно представленным данным, среди тех, кому была оказана медицинская помощь, около сотни с внезапно развившимися заболеваниями, еще больше пострадавших при несчастных случаях, не менее 150 человек были в состоянии алкогольного опьянения.

«Врачами «скорой помощи» в роддом доставлены 54 женщины, около 50-ти малышей уже появились на свет.

31 человеку понадобилась помощь врачей-травматологов. Как всегда, львиную долю травм они получили в быту или при драках на улице или же у себя дома.

С наступлением зимы увеличилось количество таких заболеваний, как ОРВИ и простуда. Впрочем, меньше не стало и таких заболеваний, как острая кишечная инфекция и артериальная гипертензия.

В службе также сообщили о 14 умерших гражданах. Восемь из них умерли по болезни, три по старости. Один человек погиб, упав с высоты, двое жителей умерли внезапной смертью.

Мусалимова Гульнара

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.603 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>