Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


При экс-акиме Атырауской области на строительстве городских канализационных очистных сооружений были похищены миллиарды тенге



При экс-акиме Атырауской области на строительстве городских канализационных очистных сооружений были похищены миллиарды тенге

 

При экс-акиме Атырауской области на строительстве городских канализационных очистных сооружений были похищены миллиарды тенге При экс-акиме Атырауской области Бергее Рыскалиеве (на фото) на строительстве городских канализационных очистных сооружений были похищены миллиарды тенге. Об этом в пятницу на активе области сообщил уже нынешний глава региона Бактыкожа Измухамбетов.

По его словам, вот уже на протяжении трех месяцев в области продолжаются проверки. За это время были приостановлены многие стройки, финансируемые из госбюджета. Среди них – десять крупных проектов, которые отмечены как социальные. В ходе финансовой ревизии выявлено, что только на этих десяти объектах «сгорело» 10 млрд тенге: деньги были выплачены стройкомпаниям за фиктивные работы.


– Взять, к примеру, канализационные очистные сооружения, которые строятся в левобережной части Атырау по государственной программе. На счет компании было перечислено 6 млрд 700 млн тенге за работы, которые фактически не выполнены, – сообщил аким области.

Глава региона рассказал и о других фактах. За якобы построенные по госпрограмме три дома выплачены деньги, но от многоэтажек даже стен нет. А за строящийся киноконцертный зал переплачено более 773 млн тенге сверх сметы. При этом Бактыкожа Измухамбетов грустно заметил, что хоть сейчас все материалы по этим проектам и переданы в суд, время идет, а недостроенные объекты разрушаются под дождем и снегом, а также разворовываются. Например, недавно были задержаны несколько КамАЗов, на которых вывозились стройматериалы из детского лагеря отдыха в пригородном селе Алмалы.

Рахим КОЙЛЫБАЕВ, Атырауская область

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.360 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>