Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В связи с амнистией из-под стражи освобождены двое мужчин, которые занимались незаконной миграцией



В связи с амнистией из-под стражи освобождены двое мужчин, которые занимались незаконной миграцией

 

В связи с амнистией из-под стражи освобождены двое мужчин, которые занимались незаконной миграциейВ Северо-Казахстанской области в связи с амнистией к 20-летию Независимости РК, освобождены двое мужчин, которые промышляли незаконной миграцией. Они занимались перевозкой граждан Афганистана через Казахстан в Россию, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу Северо-Казахстанского областного суда.

Приговором суда района Амонов Р. и Амонов Х.А. были признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи , и осуждены к 2 годам лишения свободы.


Мужчины, имея преступный умысел, перевезли на автобусе граждан Афганистана без виз, дающих право на пребывание в Республике Казахстан, из Жамбылской области в Северо-Казахстанскую, для последующей переправки на территорию Российской Федерации.

В судебном заседании они полностью признали свою вину и раскаялись в содеянном. По смягчающим обстоятельствам (признание вины), суд первой инстанции вправе был назначить осуждённым по части 1 статьи 330-2 УК РК  наказание в виде лишения свободы на срок не более одного года. Коллегия посчитала необходимым привести приговор суда первой инстанции в соответствии с требованиями закона и сократить назначенное наказание до 1 года лишения свободы.

В соответствии с пунктом 2 статьи 2 Закона РК «Об амнистии в связи с двадцатилетием государственной независимости Республики Казахстан», от наказания в виде лишения свободы освобождаются лица, осуждённые за преступления небольшой и средней тяжести, не подпадающие под действие пункта 1 настоящей статьи, если они отбыли не менее одной четверти назначенного срока наказания.

Срок отбывания наказания осуждённым исчислен с 20 апреля 2011 года. На день введения в действие Закона «Об амнистии» осуждённые мужчины отбыли 9 месяцев 2 дня, то есть более одной четверти назначенного срока наказания. В апелляционной инстанции осуждённые были освобождены из-под стражи.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.816 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>