Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Главы Казахстана и Франции продолжат ежегодные встречи на уровне комиссии «Назарбаев-Олланд»



Главы Казахстана и Франции продолжат ежегодные встречи на уровне комиссии «Назарбаев-Олланд»

 

Главы Казахстана и Франции продолжат ежегодные встречи на уровне комиссии "Назарбаев-Олланд"Главы Казахстана и Франции продолжат ежегодные  встречи на уровне комиссии «Назарбаев-Олланд». Об этом сегодня после встречи со своим французским коллегой на брифинге с представителями казахстанских и зарубежных СМИ заявил Президент РК Нурсултан Назарбаев.

«Мы встретились с вновь избранным Президентом Французской Республики, чтобы продолжить наши контакты, наше сотрудничество и в будущем, поскольку у нас есть договор о стратегическом партнерстве. Мы осуществили 27 крупных проектов, товарооборот достиг шести млрд долларов, инвестиции Франции в казахстанскую экономику - около 10 млрд долларов», - отметил Глава государства.


Президент сообщил, что Главы Казахстана и Франции продолжат ежегодные  встречи на уровне комиссии «Назарбаев-Олланд» для продвижения всех совместных проектов.

Кроме того, главы государств обсудили вопросы содействия со стороны Казахстана по выводу войск Французской Республики из Афганистана. «Я думаю, что наше сотрудничество в области экономики и политики, культурно-образовательной сфере будут продолжены на благо интересов обеих стран», - заявил Н.Назарбаев.

Автор: Аскар Бимендин

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.841 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>