Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Под эгидой ФФК в Талдыкоргане открыт 6-й детско-юношеский футбольный центр



Под эгидой ФФК в Талдыкоргане открыт 6-й детско-юношеский футбольный центр

 

 Как сообщает пресс-служба Федерации футбола страны, на этой неделе Талдыкорган стал шестым городом Казахстана, в котором ФФК открыла футбольный центр в рамках Программы развития детско-юношеского футбола в РК на 2012–2022 годы.

 Как и везде в РК, центр открыт и будет функционировать при профессиональном клубе Премьер-лиги «Жетысу», соответственно и находиться в сфере ответственности как ФФК, так и футбольного клуба.


 На презентацию для СМИ, которую открывал спортивный директор ФФК Анатолий Юревич, прибыли и квалифицированные специалисты, которые провели мастер-классы с воспитанниками футбольного центра: украинский тренер по детской координации Юрий Панфилов, а также Игорь Кулиш – российский тренер по работе с вратарями. Сам же Анатолий Юревич провел несколько семинаров для детских тренеров футбольного центра Талдыкоргана, посвященных нюансам современной тактики.

 В презентации принял участие и директор ФК «Жетысу» (Талдыкорган) Бахыт Онланбекулы, который, в частности, сказал: «Мы совместно с ФФК планировали открытие центра лишь на будущий год, но желание акима области совпало с возможностями ФФК, и мы распахнули двери центра уже нынешней осенью. Да, нам было очень непросто изыскать финансирование данного проекта – бюджет был сверстан без планирования расходов по детскому центру, к тому же наша главная команда вплоть до последнего тура вела борьбу за выживание. Однако понимание чрезвычайной важности развития детско-юношеского футбола для Талдыкоргана перевесило все наши проблемы. Мы полностью экипировали команды всех девяти возрастов, произвели закупку необходимого инвентаря. А высокий уровень оплаты труда детских тренеров позволил привлечь в наш центр действительно лучших наставников города. Отрадно, что ФФК уделяет максимум внимания региональному футболу. Высокий уровень привлеченных к проекту тренеров и технических директоров говорит о многом. Очень рассчитываем, что инициативу Адильбека Джаксыбекова о строительстве крытых всесезонных манежей поддержит аким Алматинской области. И наши дети, наряду с основным составом «Жетысу», смогут вести тренировочный и игровой процесс без перерыва на холодные месяцы года».

Напомним, что до этого Программа развития детско-юношеского футбола РК на 2012–2022 годы охватила такие города, как Астана, Караганда, Павлодар, Тараз и Актобе.

Казыбек АЙСИН, фото Измаила БЗАРОВА, Алматы

Сайт газеты «Литер»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.827 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>