Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Астана и Пензенская область РФ заключили соглашение о взаимосотрудничестве



Астана и Пензенская область РФ заключили соглашение о взаимосотрудничестве

 

Астана и Пензенская область РФ заключили соглашение о взаимосотрудничествеВчера было подписано официальное соглашение между акиматом города Астаны и правительством Пензенской области Российской Федерации о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, пишет .

«Мы подошли к тому моменту, когда наконец-то можем подписать соглашение, над которым наши коллеги долго работали. Оно позволит нам реализовать много проектов и в социально-экономической сфере и в гуманитарных отраслях. Я думаю, мы создаем хорошую почву для нашего дальнейшего сотрудничества», - сказал в ходе встречи аким города Астаны Имангали Тасмагамбетов


Губернатор Пензенской области РФ Василий Бочкарев, возглавлявший правительственную делегацию, в свою очередь, поблагодарил казахстанских коллег за радушную встречу и также выразил готовность к активному сотрудничеству:

«Я хочу выразить слова благодарности за теплый прием. Вы самый близкий народ для нас, россиян. Хотелось бы, чтобы бизнес Казахстана, его столицы Астаны, входил со своими товарами и услугами в Пензу».

В рамках соглашения предполагается открыть представительство Пензенской области РФ в столице Казахстана и представительство Астаны на территории Пензенской области. А в следующем году планируется провести дни культуры города Пензы в Астане.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 14
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.996 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>