Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Степногорске директор дома культуры присвоила более 1 млн. тенге



В Степногорске директор дома культуры присвоила более 1 млн. тенге

 

В Степногорске директор дома культуры присвоила более 1 млн. тенгеСтепногорский городской суд Акмолинской области рассмотрел уголовное дело по обвинению директора дома культуры города Степногорска в совершении с использованием служебного положения присвоения и служебного подлога, сообщает пресс-служба областного суда.

Судом установлено, что директор формально трудоустроила одного человека на должность звукорежиссера и получала от него имени заработную плату. Также она, подделав подписи в трудовом договоре и банковских документах, получила платежную карточку.


Далее, в период с ноября 2009 года по июнь 2012 года она ежемесячно утверждала подписью табеля учета рабочего времени с ложными сведениями, расчетно-платежные ведомости и платежные поручения, согласно которых на имя несуществующего работника незаконно начислялась заработная плата, отпускные и премиальные. Общая сумма бюджетных денежных средств составила 1 млн. 276 тыс. 32 тенге.

Тем самым, незаконными действиями причинен материальный ущерб государству в крупном размере.

«Приговором суда женщина признана виновной по статьям 176 части 3 пунктов «б,г», 314 части 1 Уголовного кодекса Республики Казахстан и ей назначено условное наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет. Установлен испытательный срок на 3 года, с лишением права занимать определенные должности в органах государственной власти на срок 5 лет. Приговор не вступил в законную силу», - говорится в сообщении суда.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.300 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>