Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


 Центры поддержки предпринимательства открылись в 12-ти моногородах Казахстана



 Центры поддержки предпринимательства открылись в 12-ти моногородах Казахстана

 

Центры поддержки предпринимательства открылись в 12-ти моногородах КазахстанаНакануне, 15 ноября 2012 года в 12-ти моногородах Казахстана состоялось открытие Центров поддержки предпринимательства, передает со ссылкой на информацию пресс-службы Фонда развития предпринимательства «Даму».

Центры поддержки предпринимателей в регионах Казахстана открываются Министерством экономического развития и торговли РК, комитетом развития предпринимательства при МЭРТ и Фондом «Даму» в соответствии с Программой развития моногородов на 2012-2020 годы, утвержденной правительством РК.


В рамках проводимой работы фондом разработана и утверждена Концепция по развитию Центров компетенций предпринимателей.

В соответствии с указанной концепцией по развитию Центров компетенции предпринимателей предполагается внедрить трехуровневую систему по предоставлению предпринимателям комплексных услуг в регионах. Трехуровневая система предусматривает открытие при региональных филиалах фонда в областных центрах и городах Астана и Алматы Центров обслуживания предпринимателей, в районных центрах создание стационарных Центров поддержки предпринимательства и функционирование мобильных Центров поддержки предпринимательства. На областном уровне во всех областных центрах и городах республиканского значения будут созданы 16 Центров обслуживания предпринимателей. Так, подобные Центры уже открыты в городах Алматы и Шымкент.

На уровне моногородов (Жезказган, Сарань, Балхаш, Каражал, Каратау, Жанатас, Кентау, Зыряновск, Серебрянск, Кульсары, Житикара, Аркалык) будут действовать стационарные Центры поддержки предпринимателей, предоставляющие информационно-консалтинговые услуги по существующим мерам государственной поддержки, консультации по ведению бизнеса и другие услуги, сообщают в фонде.

«Оказание аналогичных услуг в районных центрах пяти областей: Павлодарской, ЮКО, Карагандинской, Костанайской и Жамбылской осуществят мобильные ЦПП – в специально оборудованных автобусах специалисты Центра проведут консультации для предпринимателей. В настоящее время Фондом «Даму» приобретены автобусы, готовые к передвижению по районам и селам регионов в целях привлечения наибольшего количества населения с предпринимательской инициативой к участию в государственных программах и предоставления информационно-консалтинговых услуг», - отмечается в сообщении.

По данным фонда, комплекс предоставляемых услуг охватит весь процесс предпринимательства – от открытия до эффективного управления собственным делом. Бизнесменам бесплатно окажут юридическую помощь, проведут консультации по подбору персонала, бухгалтерским и налоговым вопросам.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.084 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>