Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Беларусь заявляет о готовности делиться с Казахстаном технологиями в машиностроении и химической промышленности



Беларусь заявляет о готовности делиться с Казахстаном технологиями в машиностроении и химической промышленности

 

Беларусь заявляет о готовности делиться с Казахстаном технологиями в машиностроении и химической промышленности  -фото казинформВ Астане проходит встреча премьер-министров Казахстана и Беларуси Серика Ахметова и Михаила Мясниковича.

Напомним, что глава белорусского Правительства прибыл в Казахстан с официальным визитом. Как заверил С. Ахметов, все вопросы, которые планируется обсудить и уже обсуждены в рамках визита высокого гостя, имеют актуальный характер


«Ваш официальный визит еще раз подчеркивает, безусловно, высокий уровень межгосударственного сотрудничества Казахстана и Беларуси и, уверен,  - придаст новый импульс для дружбы, добрососедства и взаимовыгодного экономического сотрудничества», - отметил глава казахстанского Правительства.

В свою очередь, М. Мясникович отметил, что белорусские коллеги довольны текущей ситуацией во взаимоотношениях двух стран. По его словам, партнерство можно поднять еще на принципиально новый уровень.

«Мы приехали с инновационными предложениями, которые, безусловно, будут реализоваться через новые инвестиционные проекты. Я полагаю, что как стратегические партнеры, работая в рамках двухсторонних отношений и в рамках Единого экономического пространства и с РФ, мы можем действительно обеспечить более высокий уровень развития наших экономик, взаимно дополняемых. Я полагаю, что в этом плане по многим проектам в области химической промышленности, машиностроения мы готовы пойти на то, чтобы передавать соответствующие технологий, соответствующую документацию», - заключил он.

Автор: Дамир Байманов

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.981 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>