Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жительница Кургана получила три года условно за контрабанду биодобавок из Казахстана



Жительница Кургана получила три года условно за контрабанду биодобавок из Казахстана

Жительница Кургана получила три года условно за контрабанду биодобавок из Казахстана
Жительница Кургана схлопотала три года условного лишения свободы за контрабанду из Казахстана биодобавок для похудения, напичканных сибутрамином. В России это вещество находится под запретом, поскольку, как утверждают медики, по своему действию он похож на экстази, передает "Экспресс К".
Как выяснил Курганский суд, минувшим летом молодая женщина через соцсети заказала для себя из Казахстана упаковку пищевой биодобавки «ЛиДа», обещающей быстрое похудение безо всяких диет и физических нагрузок. В коробке находилось 30 капсул с сибутрамином. При получении посылки худеющую гражданку задержали сотрудники регионального управления федеральной службы по контролю за наркотиками.
Как правило, в погоне за фигурой покупательницы биодобавок не подозревают об опасных свойствах сибутрамина. Более того, они вообще не знают, что именно глотают. Изначально этот препарат создавался фармацевтами как антидепрессант. Оказалось, что это вещество может и другое – подавлять аппетит. Но столь ценное качество быстро померкло на фоне побочных эффектов: тяги к суициду, инфарктов и кровоизлияний у пациенток. После этого средство запретили и в Европе, и в Америке, и в России.
Между тем в Москве в прошлом году сотрудники наркоконтроля задержали крупную партию в 53 килограмма средств для похудения, которые поставлялись из Казахстана.
Светлана АБДРАШИТОВА Фото: endokrinoloq.ru


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.087 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>