Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО задержана группа скотокрадов угнавших лошадей на сумму свыше 2 млн. тенге



В СКО задержана группа скотокрадов угнавших лошадей на сумму свыше 2 млн. тенге

 

В СКО задержана группа скотокрадов угнавших лошадей на сумму свыше 2 млн. тенгеСеверо-казахстанские полицейские задержали с поличным  группу скотокрадов, угнавших из загона лошадей на сумму 2 млн. 390 тысяч тенге, сообщает пресс-служба ДВД СКО.

«Дежурившему на трассе экипажу дорожной полиции местный житель сообщил, что в лесном массиве близ села Карлуга стоят привязанные к деревьям 6 лошадей. На месте обнаружения  лошадей была выставлена засада из оперативников и участковых инспекторов полиции. По тавро на животных оперативники определили, что это лошади, на поиск которых прислали ориентировку коллеги из Жамбылского РОВД. Вскоре в лесу появился автомобиль «Фольксваген», остановился близ лошадей, и из машины вышло 4 мужчин и одна женщина.   Все они оказались жителями Рабочего поселка Петропавловска, женщина из села Петерфельд сразу заявила о том, что «просто хотела посмотреть» предложенный ей товар. Приехавшие жамбылские полицейские подтвердили, что эти лошади были украдены в ночь на 19 октября из загона близ села Есперлы», - говорится в сообщении.


Как следует из их показаний, они заранее продумали схему кражи лошадей: один из них работал таксистом. Он их и привез в лес близ села, ночью  взломав замок в загоне, выгнали лошадей, надели уздечки и стали перегонять по лесам, привязав к хвостам 2 оседланных лошадей. В лесу близ Карлуги их должна была приобрести  жительница села Петерфельд. В настоящее время установлена причастность задержанных  к другим фактам скотокрадства. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 175 УК РК «Кража чужого имущества», санкция которой предусматривает лишение свободы от 3 до 10 лет с конфискацией имущества.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.575 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>