Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


До конца года в Кызылординской области планируется завершить строительство 437 км участка дороги «ЗЕ - ЗК»



До конца года в Кызылординской области планируется завершить строительство 437 км участка дороги «ЗЕ - ЗК»

 

До конца года в Кызылординской области планируется завершить строительство 437 км участка дороги "ЗЕ - ЗК"До конца года в Кызылординской области планируется завершить строительство 437 км участка дороги «Западная Европа - Западный Китай».

«Строительство в области началось с первого года реализации проекта и в настоящее время активно продолжается», - отмечает председатель Комитета автомобильных дорог Замир Сагинов. По его словам,  в текущем году планируется завершить строительство 437 км.


Протяженность участка международного транспортного коридора «Западная Европа - Западный Китай» по Кызылординской области составляет 812 км. По сравнению с другими регионами, это самый большой участок, где ведутся работы по реконструкции.

По слова Ерулана Жунисова, директора департамента автомобильных дорог Кызылординской области, на сегодня строительными работами охвачены все участки, задействовано 5 генеральных  и 20 субподрядных организаций.

Строительство кызылординского участка финансируется Всемирным банком, которым выбраны известные компании по надзору за строительством и управлению проектом из Кореи, Великобритании и Канады. Казахстанская служба инженера представлена компанией «Каздорпроект».

Важно отметить, что при проектировке магистрали были предусмотрены объездные дороги в обход таких городов, как Кызылорда, Жанакорган и Аральск, поселков Шиели и Жусалы для разгрузки транзитного потока транспорта, проходящего через них в настоящее время.

Учтено также и то, что большая часть территории области покрыта песками. В этой связи по проекту предусмотрены устройства придорожной полосы, засев кустарниками прилегающих к дороге участков и укрепление откосов земляного полотна дороги.

В строительстве магистрали «Западная Европа - Западный Китай» по области задействовано  22624 человек, из которых 15686 - кызылординцы, а 6658 человек - приезжие специалисты из других регионов Казахстана.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.658 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>