Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырау тысячи людей стали заложниками 15 тонн аммиака, на утилизацию которого нет денег



В Атырау тысячи людей стали заложниками 15 тонн аммиака, на утилизацию которого нет денег

 

В Атырау тысячи людей стали заложниками 15 тонн аммиака, на утилизацию которого нет денегВ Атырау в обанкротившемся акционерном обществе «Атыраубалык» хранятся 15 тонн аммиака, представляющего опасность для расположенных вблизи жилых кварталов.

Аммиак раньше, когда АО «Атыраубалык» заготавливало и перерабатывало рыбу, использовался для обеспечения работы многотонных морозильных камер, где хранилась продукция. В настоящее время непригодный для дальнейшего использования аммиак хранится в емкостях под давлением. Любое ЧП с емкостями чревато тем, что пары аммиака распространятся на расположенные поблизости от неработающего предприятия жилые дома.


Как  сообщил начальник управления промышленной безопасности ДЧС Атырауской области Эльдар Ахмадуллин, о проблеме известно и руководству АО «Атыраубалык», было дано указание избавиться от опасного вещества.

Но указание не выполняется. Причина: у предприятия нет средств, необходимых для утилизации опасного вещества. Подтверждает это и  начальник отдела охраны труда АО «Атыраубалык» Елена Некрасова: «У руководства предприятия нет денег не то что на утилизацию аммиака, но даже на погашение долгов по зарплате перед коллективом».

Официально аммиак пока охраняется. Но территория, на которой он находится, не освещена, зимой в помещении, где располагается охрана, отопления не будет.

Автор: А. Соколов

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.871 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>