Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Житель села Кордай перекачивал ГСМ из своего двора в соседнее государство - Жамбылская область



Житель села Кордай перекачивал ГСМ из своего двора в соседнее государство - Жамбылская область

 

Житель села Кордай перекачивал ГСМ из своего двора в соседнее государство - Жамбылская областьЖитель села Кордай перекачивал ГСМ из своего двора в соседнее государство, это выяснилось в ходе продолжающейся в Жамбылской области борьбы с экономической контрабандой и наркотрафиком, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

«В пять часов утра 13 октября сотрудниками прокуратуры и таможни Кордайского района на участке границы между селами Карасу и Кордай (урочище «Чумыш») установлен факт перекачки ГСМ из КамАЗа, находившегося на внутреннем дворе крестьянского хозяйства с.Кордай в резервуар, расположенный за пределами крестьянского хозяйства на возвышенности», - говорится в сообщении надзорного органа.


Установлено, что в кузове автомашины находилась металлическая емкость с присоединенным к ней шлангом для нелегальной транспортировки ГСМ через Государственную границу Казахстана на территорию Кыргызской Республики.

Данный факт зарегистрирован в КУЗИ таможни «Кордай». Осуществляется доследственная проверка, проводится экспертиза жидкости из шланга, а также из почвы, на которой имеются характерные пятна.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, в этот же день сотрудниками прокуратуры Жамбылского района, совместно с пограничниками, задержан гражданин Казахстана Ш. (место жительства устанавливается), пешком пересекавший Государственную границу с КР в районе села Жасоркен Жамбылского района. При личном обыске у задержанного обнаружено вещество зеленого цвета со специфическим запахом, предположительно «марихуана невысушенная», весом 1,44 кг.

По данному факту назначена судебно-химическая экспертиза, проводится доследственная проверка, сообщает пресс-служба ведомства.

Автор: Скрипник Галина

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.682 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>