Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Депутаты Сената рассмотрели вопросы развития рынка арендного жилья



Депутаты Сената рассмотрели вопросы развития рынка арендного жилья

 

Депутаты Сената рассмотрели вопросы развития рынка арендного жильяВопросы развития рынка арендного жилья и стимулирования индивидуального жилищного строительства в Казахстане обсуждены сегодня на встрече депутатов Комитета Сената Парламента РК по экономическому развитию и предпринимательству с руководством Агентства по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства, сообщает пресс-служба Сената Парламента РК.

Во время встречи акцентировались вопросы правового обеспечения развития отрасли, особенно в части введения налоговых льгот, улучшения условий кредитования для частного строительства, разработки и внедрения системы страхования строительно-монтажных рисков.


В ходе обсуждения выступили заместитель председателя Агентства по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Н.Тихонюк, главы правлений: АО «Жилстройсбербанк» Н.Наурызбаева, АО «Казахстанская жилищно-строительная корпорация» К.Айтекенов.

Докладчики, проинформировав об исполнении поручения Главы государства, обнародованного в программной статье «Социальная модернизация Казахстана: Двадцать шагов к Обществу Всеобщего Труда», доложили о мерах, обеспечивающих дальнейшее развитие рынка арендного жилья и стимулирование индивидуального жилищного строительства.

На встрече также подчеркивалась важность обсуждения инициированного депутатами Парламента для дальнейшего совершенствования законодательства в данной сфере и контроля за исполнением государственной жилищной программы.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.055 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>