Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Подписан Меморандум о сотрудничестве и взаимопонимании между ГУ «Назарбаев центр » и «Джеймстаунским фондом»



Подписан Меморандум о сотрудничестве и взаимопонимании между ГУ «Назарбаев центр » и «Джеймстаунским фондом»

 

Подписан Меморандум о сотрудничестве и взаимопонимании между ГУ "Назарбаев центр " и "Джеймстаунским фондом"В среду, 10 октября 2012 года, в Вашингтоне состоялась встреча директора многофункционального научно-аналитического и гуманитарно-просветительского государственного учреждения «Назарбаев центр» Каната Саудабаева с Президентом «Джеймстаунского фонда» Гленом Ховардом, в ходе которой ими был подписан Меморандум сотрудничестве и взаимопонимании между двумя организациями, передает zakon.kz со ссылкой на Отдел по связям с общественностью «Назарбаев центра».

Меморандум предусматривает проведение совместных мероприятий по содействию и обеспечению исследований и анализа в таких областях как укрепление мира и региональная безопасность, разоружение и ядерное нераспространение, социально-экономическое, культурно-гуманитарное и демократическое развитие. Документ также предполагает обмен научными исследованиями и опытом в области передовых методов, организацию совместных научных симпозиумов, семинаров и конференций и другие виды сотрудничества.


«Джеймстаунский фонд» – американская неправительственная исследовательская организация, основанная в 1984 году. Миссия фонда заключается в информировании политических лидеров и более широкое политическое сообщество США о событиях и тенденциях в мире.

Как заявил по итогам подписания Меморандума К.Саудабаев, «наше соглашение о сотрудничестве с таким влиятельным аналитическим центром, как «Джеймстаунский фонд», является важным шагом в реализации стоящих перед «Назарбаев центром» задач по содействию развитию международного сотрудничества РК в политической, социальной, гуманитарной и иных областях и распространению знаний о Казахстане, его месте и роли в мировом сообществе. Мы уверены, что наше партнерство будет служить дальнейшему укреплению взаимопонимания и сотрудничества между Казахстаном и США».

Г.Ховард и присутствовавшие на церемонии ведущие научные сотрудники «Джеймстаунского фонда» выразили глубокое удовлетворение подписанием меморандума, отметив широкие перспективы для сотрудничества, открываемые данным документом.

В тот же день состоялась встреча К.Саудабаева с американскими экспертами, специализирующимися на отношениях США с Казахстаном и на региональной проблематике Центральной Азии.

Как отметил К.Саудабаев, «за 20 лет отношений наши страны прошли огромный путь сотрудничества, и вышли на уровень широкомасштабного, подлинно стратегического партнерства, устремленного в будущее. В Казахстане уверены в дальнейшем поступательном развитии этого партнерства на благо народов двух стран».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.216 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>