Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Работникам алматинского зоопарка подарили бронированную обувь



Работникам алматинского зоопарка подарили бронированную обувь

 

Работникам алматинского зоопарка подарили бронированную обувьНеобычные подарки получили работники алматинского зоопарка! Коллеги из Германии привезли в южную столицу бронированную обувь. Ботинки выдерживают вес до пяти тонн. Даже если на ногу наступит неуклюжий слон, металлический каркас полностью спасет ступню от повреждений, передает телеканал .

К слову, обувь предназначена именно для тех, кто занимается слонами. С виду она ничем не отличается от обыкновенной. Однако в несколько раз тяжелее и прочнее. По словам руководства зоопарка, цена чудо-ботинок остается секретом даже для них. Сейчас в Алматы содержат сразу двух слонов: самца и самку. Без внимания немецкие зоологи их тоже не оставили – тяжеловесам сделали эксклюзивный педикюр! Обработали ступни и обрезали роговые наросты. Работники зоопарка утверждают: слоны – животные непредсказуемые и даже злопамятные. Наступить на ногу своему обидчику они могут из мести.


Жанат Естаев, заместитель директора алматинского зоопарка:

- Они особенно трепетно относятся к нашим ветеринарным врачам и знают каждого в лицо. При случае норовят набрать больше песка и воды в хобот, чтобы при случае направить эту струю в сторону своего обидчика.

Ирина Попова

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.427 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>