Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылорде финполицейские вызвали «на ковер» сразу двух начальников областных управлений



В Кызылорде финполицейские вызвали «на ковер» сразу двух начальников областных управлений

 

В Кызылорде финполицейские вызвали "на ковер" сразу двух начальников областных управленийДепартамент Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Кызылординской области привлекает к ответственности сразу двух начальников областных управлений.

В частности, в сообщении пресс-службы ведомства говорится, что уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 307 (злоупотребление должностными  полномочиями) Уголовного кодекса в отношении директора психоневрологического интерната, по статье 316 (халатность) - в отношении начальника областного управления социальных программ и занятости населения и начальника областного управления экономики и бюджетного планирования.


В сообщении поясняется, что 16 января текущего года директор интерната заключил договор с индивидуальным предпринимателем «Дако» на поставку 250 тонн угля на общую сумму 2,9 млн. тенге (11 999 тенге за тонну).

«Однако глава интерната зная, что рыночная стоимость угля составляет 8 463 тенге, искусственно завысил стоимость угля, тем самым нанес ущерб государству в сумме 884 255 тенге», - пояснили в пресс-службе.

Финполиция объяснила, что начальник управления соцпрограмм и занятости утвердила цену закупаемого товара, тем самым недобросовестно отнеслась к конкурсу по госзакупкам, проведенного в интернате. А что касается главы экономического управления, то она «не исследовала достоверность соответствия цены с рыночной стоимостью и также допустила халатность к своим служебным обязанностям».

Автор: Дамир Байманов

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.461 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>