Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Тепло во всех домах Караганды появится к 10 октября



Тепло во всех домах Караганды появится к 10 октября

 

Тепло во всех домах Караганды появится к 10 октябряПока что в городе подключено всего 30 процентов многоэтажек

Официально отопительный сезон в Караганде начался 1 октября. С этого дня вода зажурчала в батареях школ, больниц и детских садов. Следующие на очереди – жилые дома. Правда, пока только 30 процентов многоэтажек подключено к теплу.


Городские власти вместе с монополистами провели пресс-конференцию. На ней они рассказали, что в районе имени Казыбек би отопление есть в 215, а в Октябрьском – в 527 домах. По словам услугодателя, он уже подал теплоноситель по распределительным сетям. Дальше дело с КСК или старшими по дому. Они должны подать заявку на подключение дома к теплу в диспетчерскую службу своего района. После этого они проверят, получила ли ваша многоэтажка акт о 100-процентной готовности к отопительному сезону. Если да, то разрешение на подключение дадут.

- Слесарю вашего КСК останется только спуститься в подвал и открыть вентиль, – говорит генеральный директор компании «Теплотранзит Караганда» Андрей Ляпунов. – По-хорошему, это надо делать в выходные или в вечернее время, когда основная часть жильцов дома. Чтобы, если вдруг где-то потечет, люди смогли предпринять меры.

По словам услугодателя, в эти выходные тепло получат жители центра города и «Степных». Дело в том, на тепломагистрали образовались свищи. Сейчас их в срочном порядке заделывают. В крайнем случае, как пообещал начальник городского отдела жизнеобеспечения Бекет Кощегулов, тепло во всех домах карагандинцев появится к 10 октября.

Елена Ульянкина

Сайт газеты «Новый вестник»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.935 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>