Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Штрафной удар



Штрафной удар

 

Житель Уральска штрафован полицией Акмолинской области за нарушение, которое никогда не совершалВ неприятную ситуацию попал житель Уральска Данияр Сарсенов. Парень с ужасом узнал, что оштрафован полицией Акмолинской области за нарушение, которое никогда не совершал.

В конце лета к Сарсенову пришли судоисполнители и потребовали оплатить штраф. Молодой человек долго не мог понять, о чем идет речь. Но ему разъяснили, что в августе прошлого года его, пьяного за рулем автомобиля, да еще и без водительских прав, задержали и оштрафовали в Атбасаре Акмолинской области. Изумленный Данияр долго искал на карте страны регион, где никогда не был.


Придя в себя, «правонарушитель» обратился в Акмолинскую прокуратуру. Примечательно, в день, когда его якобы задержали инспектора дорожной полиции, у Сарсенова была свадьба. И жених никак не мог оказаться за тысячу километров от невесты.

Надзорники оповестили об этом факте финансовую полицию. Выяснилось, что сержант дорожной полиции Данияр Аманжолов для отчетности выписал липовый протокол, взяв случайную фамилию. К тому моменту, когда все это всплыло, он уже уволился из органов. В итоге за свое правонарушение попал под амнистию.

Как ни странно, в этой нелепой истории крайним остался Даянир Сарсенов – за ним по-прежнему числится штраф.

Нуржан БАЙМУЛДИН, Акмолинская область

 

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.218 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>