Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Министр образования РК провел встречу с министром Финляндии по вопросам сотрудничества



Министр образования РК провел встречу с министром Финляндии по вопросам сотрудничества

 

Министр образования РК провел встречу с министром Финляндии по вопросам сотрудничества4 октября 2012 года состоялась встреча Министра образования и науки Республики Казахстан Б. Жумагулова с Министром по делам Европы и Внешней торговли Финляндии г-ом Александер Стуббом и представителями бизнес делегации, представляющие 55 финских компаний из отраслей экономики, университетов и колледжей Финляндии. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МОН РК.

На встрече Министрами обсуждены вопросы дальнейшего развития и укрепления двустороннего сотрудничества в области высшего, технического и профессионального образования. Представителями бизнес делегации была презентована работа компаний, по которой они специализируются, таких как «образовательная экспертная организация нового поколения, специализирующейся на обучении и развитии», университета прикладных наук г. Яваскуле, который ведет успешную деятельность в сфере качества образования и вклад в региональное развитие.


Министром образования и науки РК Б. Жумагуловым была отмечена важность для Казахстана в изучении опыта развития и качества образования Финляндской Республики, подчеркнув то, что Финляндия как страна известна своими высокими технологиями, качеством образования и продвинутыми научно-исследовательскими работами. По итогам встречи Министрами достигнута договоренность об установлении сотрудничества между организациями образования двух стран и готовность на плодотворное сотрудничество.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.490 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>