Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан и Китай планируют вывести свои отношения на новый исторический рубеж



Казахстан и Китай планируют вывести свои отношения на новый исторический рубеж

Казахстан и Китай планируют вывести свои отношения на новый исторический рубежКазахстан и Китай планируют вывести свои отношения на новый исторический рубеж. Об этом в ходе встречи министров иностранных дел Казахстана и Китая сказал глава китайского внешнеполитического ведомства Ван И, передает корреспондент .

«Мы с господином министром 2 часа проводили переговоры в узком и расширенном составах, по всем обсужденным вопросам мы достигли взаимопонимания. Это наглядное свидетельство высокого уровня всестороннего стратегического партнерства между нашими двумя странами, и это говорит о том, что между двумя министрами уже налажены очень хороший рабочий контакт и личная человеческая дружба. Мы сошлись в том, что первый государственный визит Председателя КНР господина Си Цзиньпина в Казахстан имеет ключевое историческое значение. Мы даже договорились ускорить подготовку этого визита, чтобы гарантировать полные успехи визита и вывести наши двусторонние отношения на новый исторический рубеж»,- говорит он.


«Я впервые нахожусь в вашей стране с визитом, за короткий период времени я успел убедиться в том, что в вашей стране обеспечивается динамичный рост экономики, гармония, согласие, а также непрерывно крепнет международный авторитет. Я своим глазами увидел так называемую казахстанскую скорость»,- отмечает министр.

Также Ван И отметил, что Китай и Казахстан- добрые и близкие соседи, руководство Китая придает очень большое значение развитию всестороннего многопланового сотрудничества с Казахстаном.

«Мы будем вместе с казахстанскими коллегами работать над тем, чтобы передавать из поколения в поколение общее дело дружбы и сотрудничества между Китаем и Казахстаном»,- подчеркнул он.

Марал АМАНЖОЛОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.619 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>