Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЮКО прошел День индустриализации



В ЮКО прошел День индустриализации

 

В ЮКО прошел День индустриализацииВчера, 26 июня, в Южно-Казахстанской области состоялись мероприятия, посвященные региональному Дню индустриализации.

В рамках этого мероприятия открылся ряд промышленных объектов, в частности «Барыс-2007» и «Юг пласт».


Кроме того, в этот день состоялись ярмарка и церемония награждения грамотами активных участников программы «Дорожная карта бизнеса-2020» и представителей банковских структур.

Также в областном филиале НДП «Нур Отан» и ЮКГУ им.М.Ауезова прошли круглые столы, посвященные индустриальной политике региона. Наряду с этим, были организованы экскурсии на промышленные предприятия области.

В рамках Государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития в Карту индустриализации вошли 79 проектов на общую сумму 349,3 млрд тенге. 31 из них на сумму 91,7 млрд тенге был реализован в 2010-2011 годах. В регионе запущены предприятия, выпускающие продукцию строительной индустрии, нефтепереработки, металлургической, пищевой, легкой, химической и других отраслей промышленности.

В 2012 году планируется реализовать 29 инвестиционных проектов на сумму 13,9 млрд тенге, с созданием более 2 тысяч новых рабочих мест, из них в I полугодии - 7, во II – 22 инвестиционных проекта. На сегодняшний день реализованы 6 проектов на 2,9 млрд тенге и создано около 400 новых рабочих мест.

Сайт Премьер-министра К. Масимова

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.475 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>