Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Трое инспекторов природоохранной полиции Актобе задержаны за получение взяток



Трое инспекторов природоохранной полиции Актобе задержаны за получение взяток

 

Трое инспекторов природоохранной полиции г.Актобе задержаны за получение взятокСегодня в департаменте по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Актюбинской области прошла пресс-конференция по фактам взяточничества, выявленным с начала 2012 года.

По словам старшего инспектора департамента Гульмиры Асановой, с начала года финансовыми полицейскими было возбуждено 18 уголовных дел по фактам взяточничества, в том числе по фактам получения взятки - 16 дел, дачи взятки - 1 дело, посредничества во взяточничестве - 1 дело.


Так, в июне по фактам неоднократного получения взяток были задержаны трое инспекторов отдела природоохранной полиции УВД города Актобе. За небольшие суммы денег полицейские закрывали глаза на факты неправомерного слива канализационных отходов водовозами.

«Как правило, водовозы должны сливать отходы в определенных местах, в нарушение правил благоустройства они сливали отходы в колодцы, считающиеся аварийными», - говорит Гульмира Асанова. По этому факту возбуждено уголовное дело, с  санкции суда подозреваемые арестованы.

18 июня был задержан инспектор отдела розыска управления дорожной полиции по подозрению в получении взятки в размере 20 тысяч тенге от гражданина, совершившего дорожно-транспортное происшествие. За взятку инспектор оформил водителя по статье административного кодекса, не связанной с лишением водительских прав. В тот же день по факту было возбуждено уголовное дело, через 3 дня подозреваемый был арестован.

19 июня был задержан главный специалист налогового управления г.Актобе по подозрению в получении взятки от индивидуального предпринимателя в размере 30 тысяч тенге за непривлечение его к ответственности за нарушение налогового законодательства и отсутствие лицензии на розничную реализацию алкоголя. Возбуждено уголовное дело, подозреваемый арестован.

Уголовные дела расследуются.

Автор: Ендибаева Самал

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.435 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>