Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Появился интерес реализовывать в Китае машины, собранные на заводе «Азия Авто» - первый секретарь Тарбагатайского округа СУАР КНР



Появился интерес реализовывать в Китае машины, собранные на заводе «Азия Авто» - первый секретарь Тарбагатайского округа СУАР КНР

 

Появился интерес реализовывать в Китае машины, собранные на заводе "Азия Авто" - первый секретарь Тарбагатайского округа СУАР КНРТоргово-экономические отношения Восточного Казахстана с Китайской Народной Республикой развиваются достаточно динамично.

Это подтверждает и договор о сотрудничестве, подписанный сегодня в Усть-Каменогорске акимом региона Бердыбеком Сапарбаевым и первым секретарем парткома Тарбагатайского округа СУАР КНР Жан Яном, сообщили в информационном центре области.


Отмечается, что договор касается реализации местных товаров в КНР, в том числе автомобилей. По словам Жан Яна, появился интерес реализовывать в Китае машины, собранные на заводе «Азия Авто». «Для начала планируем приобрести 150 автомобилей», - отметил он.

Гости также заинтересовались товарами сельскохозяйственной направленности - зерновыми культурами, подсолнечником. Особое внимание с их стороны вызывают «брендовые» товары востока Казахстана: мед и пантовая продукция. Кроме того, живой интерес вызвала тема «поддержки Черемшанкой птицефабрики».

Что касается туризма, то здесь представитель Китая отметил, что они готовы инвестировать и привлекать больше туристов.

На встрече были затронуты вопросы медицины, в частности, говорили об обмене опытом, открытии медицинского центра по обучению, переподготовке врачей. «Этот процесс достаточно долгий, он касается и знания языка. Однако мы приложим все усилия для решения этих вопросов», - заверил Жан Ян.

В целом, гостям очень понравился Восточный Казахстан, и первый секретарь Тарбагатайского округа СУАР КНР сравнил регион с летящим орлом, стремящимся вверх.

Автор: Малько Людмила

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.712 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>