Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанайской области выявлены факты трафика людей



В Костанайской области выявлены факты трафика людей

 

В Костанайской области выявлены факты трафика людейСотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Костанайской области выявлены факты вовлечения несовершеннолетних в занятие проституцией, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.

В городе Костанай задержана 26-летняя подозреваемая, которая незаконно удерживала в своем доме двух девушек 18 и 20 лет, принуждая их к занятию проституцией. По данному факту проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


В другом случае 20-летняя девушка, с применением угрозы незаконно удерживала и заставляла заниматься проституцией несовершеннолетнюю жительницу Костаная.

Подобный факт зарегистрирован в Аулиекольском районе. 30-летняя девушка, угрожая двум несовершеннолетним, незаконно вовлекала их заниматься проституцией. По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Сотрудниками УБОП совместно с сотрудниками Управления миграционной полиции ДВД проводятся мероприятия по выявлению каналов незаконной миграции, с целью выявления лиц нарушающих правила пребывания и незаконно пребывающих на территорию РК, а также лиц привлекающих незаконную иностранную рабочую силу.

В ходе проведения мероприятий в Костанайском районе задержан 50-летний мужчина, который, угрожая физической расправой, у себя в подсобном хозяйстве незаконно эксплуатировал труд четверых граждан Узбекистана. За услуги иностранцам он не платил. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В настоящее время потерпевшие граждане переданы координаторам специалистам, которые занимаются проблемами жертв торговли людьми, для дальнейшей их адаптации, устройства личной жизни и работы.

Также за 9 месяцев текущего года на территории Костанайской области выявлены 12 фактов сводничества. В настоящее время по всем фактам проводится расследование. По окончанию дела будут переданы в суд.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.944 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>