Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Балхаше одаренных детей наградили медалями «Алтын бала»



В Балхаше одаренных детей наградили медалями «Алтын бала»

 

В Балхаше одаренных детей наградили медалями "Алтын бала"В Балхаше прошел  юбилейный форум одаренных детей «Алтын бала-2012». В торжественной обстановке трем самым достойным учащимся вручили почетные медали.

Как рассказал корреспондент 1tv.kz, медаль «Алтын бала» была учреждена десять лет назад в честь 65-летия города металлургов для морального стимулирования школьников и в поддержку их достижений в учебе, научно-исследовательской работе, искусстве и спорте. Данная награда отлита из высококачественной латуни, произведенной на заводе обработки цветных металлов и изготовленной на Монетном дворе. Столь высокий отличительный знак стал большим стимулом для одаренных детей. За прошедшие годы на медаль претендовали более сотни балхашских учащихся. И только 30 из них были удостоены этой награды.


Отметим, по словам обладателя медали «Алтын бала-2007» выпускника КарГУ имени Букетова Еркена Беркенова, который в настоящее время проходит молодежную практику в исполнительном органе власти, медаль «Алтын бала» была одной из его первых школьных наград, которой он дорожит до сих пор.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.947 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>