Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Гостиницы Астаны устраняют нарушения к саммиту ОБСЕ



Гостиницы Астаны устраняют нарушения к саммиту ОБСЕ

 

Астана. Business Resource. Столичные гостиницы в рамках подготовки к саммиту ОБСЕ устраняют нарушения в области маркировки напитков. Об этом Business Resource сообщил заместитель директора Департамента технического регулирования и метрологии по г. Астана Лев Ким.

«Самые распространенные нарушения - по маркировке, по средствам измерения продукции и так далее. По маркировке наиболее часто встречаются отсутствие информации на государственном и русском языке, отсутствие поставщика, импортера или производителя продукции, на некоторой продукции отсутствует информация о составе продукции», - пояснил Business Resource Л. Ким.


«При плановой и внеплановой проверке мы можем административно выписать штраф, мы можем приостановить данную продукцию, если отсутствуют соответствующие документы, дальше мы можем, если вызывает сомнение продукция, отправить на лабораторный анализ данную продукцию», - отметил Л. Ким.

Напомним, Департамент технического регулирования и метрологии по г. Астана в рамках подготовки столичных гостиниц к саммиту ОБСЕ ведет работу в 30 основных гостиницах Астаны по устранению нарушений в части требований к упаковке, маркировке, этикетированию и правильному их нанесению, согласно Закону о техническом регулировании и постановления Правительства от 21 марта 2008 года 277 и Закону об обеспечении единства измерений.

 

Галия Жанибекова

Pro Finance.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.194 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>