Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На АНПЗ начнется строительство комплекса глубокой переработки нефти



На АНПЗ начнется строительство комплекса глубокой переработки нефти

 

На АНПЗ начнется строительство комплекса глубокой переработки нефтиЧерез несколько лет отечественные нефтеперерабатывающие заводы смогут полностью обеспечить ГСМ внутренний рынок. Как заявил заместитель председателя правления Национальной компании «КазМунайГаз» Данияр Тиесов, это станет возможно после модернизации всех нефтеперерабатывающих заводов страны. Напомню, на двух НПЗ сейчас ведутся ремонтные работы, устанавливают новое оборудование.

А сегодня был подписан документ, который позволит начать строительство комплекса глубокой переработки на Атырауском нефтеперерабатывающем заводе. Банк развития Казахстана и руководство завода договорились о предоставлении последнему займа на 252 млн. долларов США. Ранее руководители АНПЗ подписали аналогичные кредитные соглашения с финансовыми организациями Китая и Японии. Благодаря этим средствам, завод в 3 раза увеличит выработку высокооктанового бензина, вырастет производство авиа-керосина и дизельного топлива. Начало строительных работ запланировано на сентябрь, а сдача объекта на 1 декабря 2016 года.


Данияр ТИЕСОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ НК «КАЗМУНАЙГАЗ»:

- После завершения этого проекта завод перестанет вырабатывать продукцию, которая не востребована на нашем рынке, а будет производить только высококачественную продукцию – это автомобильный бензин, причем качества продукции будет соответствовать европейским стандартам «Евро-5». То есть мы не будем выпускать 80-й бензин.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.553 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>