Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Лидером посткризисных реформ в этом году признан Казахстан



Лидером посткризисных реформ в этом году признан Казахстан

 

АСТАНА. 11 ноября. КАЗИНФОРМ - Восьмой ежегодный совместный доклад Всемирного банка (ВБ) и Международной финансовой корпорации (МФК) «Doing Business-2011. Making a difference for entrepreneurs» («Ведение бизнеса-2011. Улучшение условий для предпринимателей»; DB-2011) стал отражением реформаторских усилий правительств, которые в один голос заявляли об экономическом кризисе как об уникальной возможности для преобразований деловой среды. Об этом пишет газета «Коммерсант», сообщает сайт RB.ru.

Россия, согласно исследованию, оказалась на 123-м месте среди 183 стран мира. В минувшем году РФ занимала 120-е место. Снижению рейтинга РФ в DB-2011 способствовало изменение методологии. В исследовании 2011 года использовалось девять показателей вместо десяти в DB-2010 - как пояснила «Ъ» соавтор доклада Светлана Багаудинова из МФК, показатель «наем на работу» не использовался из-за изменения методологии подсчета. Именно в миграционной политике РФ в 2010 году произошли некоторые позитивные изменения.


Впрочем, это же изменение методологии не повлияло на состав первой десятки лидеров рейтинга 2011 года, возглавляют который Сингапур, Гонконг, Новая Зеландия, Великобритания и США. Лидером посткризисных реформ на этот раз признан Казахстан. В десятке наиболее преуспевших реформаторов - Руанда, которая «проводит постоянные реформы регулирования предпринимательской деятельности», Кабо-Верде и Замбия, Перу, Вьетнам, Таджикистан, Венгрия, Гренада и Бруней.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.869 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>