Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Я готов содействовать расследованию уголовного дела - М. Сейсембаев



Я готов содействовать расследованию уголовного дела - М. Сейсембаев

 

бизнесмен Маргулан Сейсембаев  АЛМАТЫ. 11 ноября. КАЗИНФОРМ /Айгуль Турысбекова/ - Я готов дать показания и содействовать расследованию уголовного дела, которое возбуждено в отношении акционеров и менеджмента АО «Альянс Банк». Об этом бизнесмен Маргулан Сейсембаев заявил в Алматы на специальной пресс-конференции.

«Кроме того, я готов проводить работу по восстановлению активов банка, повышению его авторитета в глазах бизнес-сообщества нашей страны», - отметил он.


По его словам, сейчас предпринимаются попытки склонить его к тому, чтобы он использовал факт уголовного преследования в политических целях. «На интернет-сайтах появились материалы, где меня пытаются противопоставить руководству страны, правоохранительной и судебной системам. Уголовное преследование в отношении меня активно используется в целях дискредитации действующей власти», - сказал бизнесмен. Он добавил, что в ряде публикаций его имя зачастую ставят в один ряд с именами Рахата Алиева и Мухтара Аблязова. «Я твердо заявляю: ничего общего с ними не имел и не имею», - заявил М.Сейсембаев.

Он отметил, что свое будущее, как бизнесмена и гражданина неразрывно связывает только со своей страной и готов в дальнейшем работать на ее благо. «Я сделал свой выбор, представ перед органами следствия. Намерен предпринять все от меня зависящее для содействия объективному расследованию. Надеюсь, что расследование будет проведено объективно и справедливо», - сказал М.Сейсембаев. Пользуясь случаем, он призвал всех, кто, пытаясь уйти от ответственности, скрывается за рубежом,  - вернуться на Родину и оказать содействие следствию. Попытка избежать ответственности лишь осложняет их положение, заявил известный бизнесмен.

Напомним,  28 октября прошлого года Маргулану Сейсембаеву и ряду сотрудников АО «Альянс Банк» было предъявлено обвинение в хищении средств этого банка.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.836 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>