$

Борец Даулет Шабанбай всухую проиграл четвертьфинал Олимпиады

Борец Даулет Шабанбай всухую проиграл четвертьфинал ОлимпиадыКазахстанский борец вольного стиля Даулет Шабанбай, выступающий в весовой категории до 120 килограммов, оказался не у дел в четвертьфинальной схватке олимпийского турнира против Давита Модзманашвили из Грузии. При этом соперник не позволил Даулету провести ни одного приема.

По большому счету говорить о поединке практически нечего: грузинский борец очень быстро заработал три балла и свел к минимуму возможности Шабанбая выиграть этот раунд. После небольшого перерыва Давит вновь «взял быка за рога» и, не дожидаясь атак казахстанца, совершил свой захват,  который оказался победным.

Уже стало привычкой болеть за наших соперников, но ничего не поделаешь. Шабанбай вместе с нами будет переживать за Модзманашвили – выйдет в финал и Даулет получит возможность побороться за бронзу.

Повезло Шабанбаю! Он получил возможность бороться в утешительных схватках. Давит прошел россиянина и пробился в финал. Даулет проведет свой поединок против Хессе Руиза Флореса из Мексики. Начало схватки намечено на 23:15. В случае победы за «бронзу» на спортсмен будет биться с россиянином Билялом Маховым.