Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане в двух дачных домиках были прописаны 36 китайцев - прокуратура



В Астане в двух дачных домиках были прописаны 36 китайцев - прокуратура

 

В Астане в двух дачных домиках были прописаны 36 китайцев - прокуратураВ Астане в двух дачных домиках были прописаны 36 граждан Китая, сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры столицы.

«Прокуратурой района «Есиль» города Астаны в ходе проверки соблюдения миграционного законодательства в деятельности Отдела миграционной полиции Есильского РУВД города Астаны выявлены факты нарушения миграционного законодательства и правил ввоза в республику иностранной рабочей силы», - говорится в сообщении


В ходе проверки, было выявлено порядка 10 адресов, преимущественно расположенных на территории садоводческих товариществ и обществ, на каждый из которых приходится порядка 20 иностранцев, желающих получить вид на жительство.

Так, по данным ведомства, на одном из участков садоводческого товарищества «ВРЗ-3», с жилой площадью 42,9 кв.м. зарегистрировано 41 лицо, 19 из которых граждане Китая. В другом случае, в садоводческом обществе «Майское» хозяин прописал 17 граждан Китая, получив при этом с каждого вознаграждение в размере 5 000 тенге.

«Проверкой установлено, что ни на одном из адресов прописанные лица фактически не проживали, указанный вариант регистрации являлся способом их легального пребывания на территории страны, а для предприимчивых астанчан - дополнительным видом дохода (за прописку взимались деньги в размере от 5000 до 10 000 тенге)», - отмечает прокуратура.

По результатам проверки прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений законности в адрес начальнику УВД района «Есиль» с постановкой вопроса о привлечении к административной ответственности собственников помещений (по ст.378 КоАП, т.е. допущение собственником жилища или другими лицами, в ведении которых находятся здания и (или) помещения, регистрации физических лиц, которые фактически у них не проживают») и иностранных граждан (по ст.380 КоАП, т.е. представление заведомо ложных сведений в государственные органы РК при получении документов при подаче заявления для получения разрешения на постоянное проживание в РК) к административной ответственности, а также привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц, которое находится на стадии рассмотрения.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.819 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>