Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы в ДТП погиб участковый инспектор полиции (фото)



В Алматы в ДТП погиб участковый инспектор полиции (фото)

 

В Алматы в ДТП погиб участковый инспектор полиции (фото)Трагедия произошла в субботу ночью на углу улиц Макатаева и Тулебаева. Участковый инспектор Медеуского района, лейтенант полиции Мурат Багашар на своем личном автомобиле марки «Тойота Карина» ехал по Макатаева в восточном направлении. В этот момент со второстепенной улицы Тулебаева, игнорируя знак «Уступи дорогу», на большой скорости вылетела «Тойота Ленд Крузер», за рулем которой находился 32-летний водитель, сообщает пресс-служба ДВД города Алматы.

«Как выяснилось позже, водитель внедорожника управлял машиной, будучи в алкогольном опьянении средней степени. К тому же водительского удостоверения он был лишен в мае 2011 года суда за управление транспортным средством в алкогольном опьянении. Оказалось, что незадолго до ДТП этот джип попал в поле зрения дорожных полицейских. Их требованиям водитель не подчинился, ему удалось скрыться от преследования. А спустя минуты произошла непоправимая трагедия. В результате сильного столкновения лейтенант Багашар погиб на месте происшествия, его коллега, также работающий участковым инспектором, лейтенант полиции Ренат Заханов с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом челюсти был госпитализирован в реанимационное отделение БСНП. Туда же были госпитализированы еще двое пассажиров «Тойоты Карина», которые получили серьезные травмы головы и переломы ребер. Между тем, замечу, что водитель «Тойоты Ленд Крузер» не пострадал, он тут же был отправлен на медицинское освидетельствование», - сообщила начальник пресс-службы ДВД города Алматы, майор полиции Салтанат Азирбек.


На первоначальном этапе расследования дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом было установлено, что виновник аварии внедорожником управлял по доверенности, выданной ему гражданином Российской Федерации. Срок лишения водителя прав на управление транспортным средством – 2 года.

«Этот срок еще не истек. Однако мужчина сел за руль автомашины, да еще и в нетрезвом состоянии. Водитель в ходе первого допроса признался, что перед самым выездом на улицы города он выпил три бутылки пива. Его безответственность и оплошность привели к человеческой гибели и увечьям. Виновник аварии согласно нормам 132-ой статьи УПК РК в ту же ночь был водворен в изолятор временного содержания ДВД. В Управлении дознания по вышеуказанному факту возбуждено уголовное дело по 296 статье УК РК (совершение ДТП, повлекшее смерть человека). А я замечу, что оба полицейских находились вне службы, они были трезвы», - резюмировала майор Азирбек.

Для справки: лейтенант полиции Багашар Мурат Багашарулы родился 3 августа 1982 года в селе Чунджа, Уйгурского района, Алматинской области. Казах, женат, имеет двоих детей. В ОВД служил с 18 февраля 2005 года. За период службы имеет 5 поощрений, взысканий нет.

В Алматы в ДТП погиб участковый инспектор полиции (фото)

В Алматы в ДТП погиб участковый инспектор полиции (фото)

В Алматы в ДТП погиб участковый инспектор полиции (фото)

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.033 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>