Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Между Великобританией и Казахстаном существует своя традиция в области образования - посол Дэвид Моран



Между Великобританией и Казахстаном существует своя традиция в области образования - посол Дэвид Моран

 

Между Великобританией и Казахстаном существует своя традиция в области образования - посол Дэвид МоранСегодня в Астане проходит выставка британского образования «Знание это - Great Britain».

Целью мероприятия является ознакомление казахстанских преподавателей, студентов и их родителей с возможностями и преимуществами образования в Великобритании.  В выставке принимают участие более 40 ведущих британских университетов и представляют свои программы среднего, высшего и бизнес-образования для студентов всех возрастов, а также краткосрочные курсы и каникулярные программы.


Посетители выставки получат уникальную возможность напрямую пообщаться с представителями университетов, получить информацию о доступных грантах и стипендиях, узнать, как правильно подавать заявку на обучение в британском университете или колледже.

«Между нашими странами в области образования уже существует своя традиция. Сотни казахстанцев учатся или работают в Англии. Налажено устойчивое партнерство между Назарбаев Университетом и Университетом Лондона», -  сообщил корреспонденту Казинформа посол Великобритании в РК Дэвид Моран.

«Сегодняшнее мероприятие - это хорошая возможность для тех, кто хотел бы обучаться в Великобритании. Мы сегодня представили здесь на выставке около 40 наших высших учебных заведений, благодаря чему профессорско-преподавательский состав казахстанских вузов имеет возможность обменяться мнением и установить прямые связи с коллегами из Великобритании, а также выбрать лучшее индивидуально для себя», - сказал Д.Моран.

«Рад, что наши страны сотрудничают не только в области политики. Мы узнаем друг друга лучше, благодаря подобным научным и культурным связям. Мы также сотрудничаем в области бизнеса. Кроме того, на сегодняшний день Казахстан посещает много туристов из Великобритании, большое количество британцев живут и работают в вашей гостеприимной стране», - добавил посол.

«Уверен, что в будущем подобных мероприятий станет больше, и они получат достойное продолжение на фоне двустороннего сотрудничества наших стран», - резюмировал Д.Моран.

Выставка организована British Council при поддержке кампании «Знание - это Great Britain», проводимой посольством Великобритании в Казахстане.

Автор: Асылбек Адылхан

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.814 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>