Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Малообеспеченные граждане получат жилищную помощь по программе модернизации ЖКХ



Малообеспеченные граждане получат жилищную помощь по программе модернизации ЖКХ

 

Малообеспеченные граждане получат жилищную помощь по программе модернизации ЖКХМалообеспеченные собственники квартир, у которых расходы на ремонт и содержание жилых домов превышают 10% от общего дохода семьи, могут обратиться в акимат за жилищной помощью.

Согласно новой программе модернизации ЖКХ, на оплату коммунальных услуг и содержание общедомового имущества расходы семьи не должны превышать 10 % от дохода. Расходы семьи, превышающие 10 % от дохода оплачивает государство.


Стоит отметить, что предельная доля семейного дохода, направляемая на оплату коммунальных услуг и содержание общедомового имущества устанавливается маслихатом.

В целом, для участия в программе модернизации ЖКХ собственники домов на общем собрании жильцов должны принять решение о ремонте дома и зарегистрировать объект кондомимума.

Затем жильцы должны подать заявку в акимат и совместно с жилищной комиссией составить дефектный акт, а также проектосметную документацию. Смета расходов на ремонт утверждается на общем собрании собственников квартир.

Далее собственники квартир должны открыть счет в банке для сбора возвратных средств. Эти деньги направляются в специализированные организации, а те, в свою очередь, оплачивают подрядчикам ремонтные работы. Собственники квартир в течение 15 лет возвращают кредит.

По программе модернизации ЖКХ на 2011-2020 годы в Казахстане планируется отремонтировать 11 624 жилых дома.

Сайт Премьер-министра К. Масимова

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.329 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>